"Stoven.Ru" - плиты, духовые шкафы, варочные панели, вытяжки

О газовых плитах
Установка газовой плиты
Об электрических плитах
Уход за электрической плитой
Установка и подключение
Плиты встраиваемого типа
О варочных панелях
Виды варочных панелей
Выбор варочной панели
О духовых шкафах
Какими бывают духовки
На что способен духовой шкаф
Плиты из стеклокерамики
Поговорим о вытяжках
Типы вытяжек
Полезные функции вытяжек
Фильтры для вытяжек
Установка вытяжки
Из чего состоит вытяжка
Форум

Голосование

На что вы в первую очередь обращаете внимание при выборе кухонной плиты?
Результаты опроса

ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка и
cоздание сайта
 

плиты, духовые шкафы, варочные панели

плиты, духовые шкафы, варочные панели плиты, духовые шкафы, варочные панели

Главная / форум / На чем готовим? / Обслуживание газовых плит.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Обслуживание газовых плит.
Pages:   1 
23.1.2014 10:16 На газовой плите очень туго стали поворачиваться ручки подачи газа. Но самой смазать я не решилась, так как сказали, что для этого существует специальная смазка. А кто-нибудь сам чистил и смазывал ручки газовой плиты и чем смазывали.
12.3.2014 07:51 Лучше вам самой не смазывать газовую плиту. В первый раз надо увидеть где надо смазывать. Ведь если вы не знаете, то можете наоборот вместо пользы сделать вред. Особенно если тронете не те винтики, которые нельзя трогать. Запустите в дом газ. А это повлечет к отравлению или пожару.
15.4.2014 09:24 Да хоть в первый, хоть во второй раз, самим это делать не стоит. Вызовите сотрудников газовой службы и они за небольшую плату обслужат вашу газовую плиту и соберут все как положено, чтобы не было утечки газа.
20.4.2014 17:39 Гретта не стоит самой смазывать вашу газовую плиту. Вы еще не знаете, чем можно смазывать. Вас обманут и потом вообще не провернете ваши ручки от газовой плиты. Дайте заявку и к вам пошлют инспектора, который все сделает и ваша плита еще долго не будет нуждаться в смазке.
03.6.2014 14:44 Смазка вообще легкое дело. Важно правильно еще потом закрутить ручку. Ведь некоторые пружинку забывают вставлять. Думают, что это уже лишняя деталь. Или теряется пружинка при смазке. Она ведь совсем маленькая.
02.7.2014 06:28 У меня тоже такое было с газовыми ручками. Я вызывала газовиков, они все почистили и смазали за небольшую плату конечно. Но зато я уверена, что ручки стоят правильно и утечки газа не будет.
20.8.2014 14:54 Солидолом надо смазывать ручки у газовой плиты. Пока солидол искать будете и платить за него, то быстрее позовете мастера газовика, который дешевле смажет все ваши краники и ручки у газовой плиты.
20.9.2014 09:36 Нет салидолом нельзя смазывать ручки газовых плит, для этого есть специальная смазка. Правда я не знаю, где такую смазку можно купить, но проще вызвать мастера, пусть он полностью обслужит вашу плиту.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


Новости

12.09.2008
Новые варочные панели - «газ на стекле» - от компании Siemens с четырьмя конфорками...

05.09.2008
Полотно Малевича "Черный квадрат" - завораживающая простота и лаконичность - потрясли мир...

27.06.2008
По китайским поверьям считается, сердце дома – это столовая. А в России - это кухня. Ведь...

 

Cегодня на форуме

Пол влияет на чистоту? »
Защита от пыли »
С фильтром или без »
Ремонтировать или менять »
Вентиляционный зонт »
Замена фильтра »
Замена вытяжки »
 
     
© 2007 - 2008 "Stoven.Ru" - плиты, духовые шкафы, варочные панели Интернет-статистика